Directorio Preparatoria 5

Última actualización: febrero 2020

Director

 

Mtro. José Manuel Jurado Parres

 
Correo electrónico: josep@redudg.udg.mx

 

 


Secretario

 
Correo electrónico: fperez@redudg.udg.mx

 

 


Oficial Mayor de Control Escolar

Lic. Nadia Elizabeth Gómez Carlín

Correo electrónico: nadia.gomez@redudg.udg.mx

 

 


Oficial Mayor de Servicios Generales

Mtro. Carlos Camberos González

Correo electrónico: carlos.camberos@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora de Calidad

Lic. Sandra Noemi Colima Mauricio

Correo electrónico: sandra.colima@sems.udg.mx

 

 


Coordinador del Programa de Orientación y disciplina

Lic. Sergio Larios Ponce

Correo electrónico: sergio.ponce@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora de Personal

Mtra. Fabiola Minerva Hernández Moreno

Correo electrónico: fmoreno@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora de Cómputo de Informática

Mtra. Claudia Lorena Fregoso Márquez

Correo electrónico: claudia.fregoso@sems.udg.mx

 

 


Coordinador Académico

Mtro. José Francisco Estrada Ayala

Correo electrónico: estrada.ayala@sems.udg.mx

 

 


Jefe del Departamento de Servicios Educativos

Mtro. Sergio Antonio Larios Bernal

Correo electrónico: sergio.larios@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora de Orientación Educativa (Turno Matutino)

Mtra. Diana Esmeralda Colima Mauricio

Correo electrónico: diana.colima@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora de Orientación Educativa (Turno Vespertino)

Lic. Alba Libia Ortíz Vázquez

Correo electrónico: alba.ortiz@sems.udg.mx

 

 


Coordinadora deTutorías (Turno Matutino)

Lic. Gianelli de Jesús Enríquez Gómez

Correo electrónico: gianelli.enriquez@sems.udg.mx

 

 


Coordinador deTutorías (Turno Vespertino)

Mtro. Miguel Ángel Martínez Ramírez

Correo electrónico: miguel.martinez@sems.udg.mx

 

 


Jefe del Departamento de Ciencias Naturales y de la Salud

Mtro. Venancio Vásquez Espinosa

Correo electrónico: venancio.vasquez@sems.udg.mx

 

 


Jefa del Departamento de Comunicación y Aprendizaje

Mtra. María Eugenia Ruelas Hernández

Correo electrónico: maru.ruelas@sems.udg.mx

 

 


Jefe del Departamento de Humanidades y Sociedad

Mtro. Constantino Rocha Parra

Correo electrónico: constantino.rocha@sems.udg.mx

 

 


Jefa del Departamento de Matemática

Mtra. Lorena Ruan Esparza

Correo electrónico: lorena.ruan@sems.udg.mx

 

 

 


Jefa del Departamento de Sociotecnología

Mtra. Laura Patricia Nuño Nuño

Correo electrónico: laura.nuno@sems.udg.mx