Directorio Preparatoria 5

Última actualización: Febrero 2017

Director

 

Mtro. José Manuel Jurado Parres

 
Correo electrónico: josep@redudg.udg.mx

 

 

 


Secretario

Mtra. Frida Lorena Pérez Solís
 
Correo electrónico: fperez@redudg.udg.mx

 

 

 


Oficial Mayor Administrativo

Mtro. Carlos Camberos González
 
Correo electrónico: carlos.camberos@sems.udg.mx
 

 


Coordinadora de la Calidad

Lic. Nadia Elizabeth Gómez Carlín

Correo electrónico: nadia.gomez@redudg.udg.mx

 

 

 

Coordinador del Programa de Orientación y Disciplina

L.C.P Sergio Larios Ponce

 
Correo electrónico: sergio.ponce@sems.udg.mx

 

 


 Coordinador de Recursos Humanos

Lic. Gianelli de Jesús Enríquez Gómez

Correo electrónico: gianelli.enriquez@sems.udg.mx

 

 


 Coordinador de Cómputo e Informática

Mtra. Claudia Lorena Fregoso Márquez

Correo electrónico: claudia.fregoso@sems.udg.mx

 

 


Coordinador Académico

Mtro. José Francisco Estrada Ayala 

Correo electrónico: estrada.ayala@sems.udg.mx  

 

 


      Jefe de Servicios Educativos

Mtra. Carmen Carrillo Maciel

Correo electrónico: carmencarrillo@sems.udg.mx

 

 


Coordinador de Orientación Educativa

Mtra. Maria de Jesús López Ruano

Correo electrónico: lopez.ruano@sems.udg.mx

 

 


 Coordinador de Tutorías turno matutino

Lic. Sergio Antonio Larios Bernal

Correo electrónico: sergio.larios@sems.udg.mx

 

 


 Coordinador de Tutorías turno vespertino

Lic. Martin de Jesús Nava Nava

Correo electrónico: martin.nava@sems.udg.mx
 
 
 

Jefe de Deparatamento de Comunicación y Aprendizaje

Mtro. Juan Carlos de la  Parra Canseco

Correo electrónico:  juan.delaparra@sems.udg.mx

 

 


Jefe de Departamento de Ciencias Naturales y de la Salud

Mtra. Ángeles Puente Rodríguez

Correo electrónico: angeles.puente@sems.udg.mx
 
 
 

Jefe de Departamento de Matemáticas

Mtro.  Enrique Cappelletti Guzmán

Correo electrónico: cappelletti.guzman@sems.udg.mx

 

 

 


Jefe de Departamento de Humanidades y Sociedad 

Dra. Armida Lara Esparza

Correo electrónico: armida.lara@sems.udg.mx

 

 


 
Jefe de Departamento de Sociotecnología 
 

Mtro. Venancio Vásquez Espinosa

Correo electrónico: venancio.vasquez@sems.udg.mx