Directorio Preparatoria 5

Última actualización: diciembre 2019

Director

 

Mtro. José Manuel Jurado Parres

 
Correo electrónico: josep@redudg.udg.mx

 

 

 


Secretario

 
Correo electrónico: fperez@redudg.udg.mx

 


Coordinador de Control Escolar

Lic. Nadia Elizabeth Gómez Carlín

Correo electrónico: nadia.gomez@redudg.udg.mx

 

 

 


Coordinador de  Calidad

Lic. Sandra Noemi Colima Mauricio

Correo electrónico: sandra.colima@sems.udg.mx

 

 


Servicios Generales

 

 
Correo electrónico: carlos.camberos@sems.udg.mx
 
 
 

Coordinador del Programa de Orientación y Disciplina

Lic. Sergio Larios Ponce

Correo electrónico: sh_larios@hotmail.com

 

 


 Coordinador de Recursos Humanos

Mtra. Fabiola Minerva Hernández Moreno

Correo electrónico: fmoreno@sems.udg.mx

 

 


 Coordinador de Cómputo e Informática

Mtra. Claudia Lorena Fregoso Márquez

Correo electrónico: claudia.fregoso@sems.udg.mx

 

 


Coordinador Académico

Mtro. José Francisco Estrada Ayala 

Correo electrónico: estrada.ayala@sems.udg.mx  

 

 


      Jefe de Servicios Educativos

Mtra. María de los Angeles Iturralde Garcia

Correo electrónico: angeles.iturralde@sems.udg.mx

 

 


Coordinador de Orientación Educativa turno matutino

Mtra. Diana Esmeralda Colima Mauricio

Correo electrónico: diana.colima@sems.udg.mx

 

 


Coordinador de Orientación Educativa turno vespertino

Lic.  Celeste Sánchez Barrera

Correo electrónico: celeste.sanchez@sems.udg.mx
 
 

 Coordinador de Tutorías turno matutino

Lic. Gianelli de Jesús Enríquez Gómez

Correo electrónico: gianelli.enriquez@sems.udg.mx

 

 


Coordinador de Tutorías turno vespertino

Mtro. Miguel Ánguel Martínez Ramírez

Correo electrónico: miguel.martinez@sems.udg.mx
 
 
 

Jefe de Departamento de Comunicación y Aprendizaje

Mtra. María Eugenia Ruelas Hernández

Correo electrónico:  maru.ruelas@sems.udg.mx

 

 


Jefe de Departamento de Ciencias Naturales y de la Salud

Mtro. Venancio Vásquez Espinosa

Correo electrónico: venancio.vasquez@sems.udg.mx
 
 
 

Jefe de Departamento de Matemáticas

Mtra.  Lorena Ruan Ezparza

Correo electrónico: lorena.ruan@sems.udg.mx

 

 

 


Jefe de Departamento de Humanidades y Sociedad 

Mtro. Constantino Rocha Parra

Correo electrónico: constantino.rocha@sems.udg.mx

 

 


 
Jefe de Departamento de Sociotecnología